Зеленский заявил, что украинцы не отступают: Они кричат оккупантам - "Иди домой. Как русский корабль!"
Президент Владимир Зеленский записал новое видеообращение к украинцам, в котором призвал объединиться и стать на защиту своих городов от российских оккупантов. Видео он опубликовал в своем Телеграм-канале.
"Наш свободный народ! Ты сейчас – на высоте своего духа. На максимуме возможностей. Каждый военный на линиях обороны. Каждый врач, спасающий жизнь. Каждый пожарный, останавливающий огонь. Каждый предприниматель продолжает работу. Десятки и десятки других профессий. Миллионы людей, ставших одним целым. Сверхдержавой духа.
Программисты, которые ушли в информационные войска. Все, кто ушел в терроборону. Учителя и воспитатели, не покидающие детей. Полицейские. Государственные служащие. Мы все выдержали удар. Мы все вместе построим наше государство. Что дает нам такую уверенность? Откуда она? Это не просто слова. Это не просто вера. Это наша реальность. Безусловная реальность, которая ежедневно подпитывается энергией наших людей. Наше сопротивление. Наш протест.
Херсон. Мелитополь. Бердянск. Конотоп. Реальность всех городов и городков, сельских общин, ежедневно изгоняющих оккупантов. Своей решительностью. Своим единством. Площадь Свободы в Херсоне – это вся Украина. Улицы Конотопа, где местные кричат на оккупантов – это Украина. Украина, которую мы знаем, любим, защищаем и не отдадим ни одному врагу. Это особый героизм – протестовать, когда твой город оккупирован. Пусть и на время. Когда нет оружия, а тебе отвечают выстрелами. И ты не бежишь. Когда нет брони, а на тебя едет БТР. И ты не уходишь. Именно поэтому оккупация – временно! Она искусственная.
Наши люди, наши украинцы, не отступают. Не сдаются. Не останавливают свое сопротивление. Они кричат оккупантам: иди домой. Как русский корабль! Оттесняют их с нашей
Читать на kp.ua


