


Зеленский прилетел на Мюнхенскую конференцию по безопасности
Президент Украины Владимир Зеленский в субботу днем, 19 февраля,прибыл в Германию для участия в Мюнхенской конференции по безопасности, где проведет переговоры с партнерами. Об этом Зеленский сообщил в своем Instagram, передает агентство "Интерфакс-Украина".
Ранее пресс-служба главы государства сообщила, что на Мюнхенской конференции Зеленский встретится с канцлером Германии Олафом Шольцем, вице-президентом США Камалой Харрис и премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, представителями международных финансовых институций и другими партнерами Украины.
19 февраля Зеленский вернется в Украину.
Мюнхенская конференция по безопасности в 2022 году проходит на фоне беспрецедентных угроз региональной и глобальной безопасности на фоне эскалации ситуации вокруг Украины в Восточной Европе.
Напомним, накануне в Офисе президента ответили на настойчивый тезис президента США Джо Байдена о неотвратимости войны. Официальный Киев будет двигаться политико-дипломатическим путем.
Фото: Интерфакс-Украина
Читайте также: Байден ждет нападения Путина в ближайшие дни
Ирина Костюченко
Читать на lenta.ua
