
Зеленский подвел итоги визита в США
У Украины есть военная и финансовая поддержка США. Есть и другие договоренности, отметил президент. Украинская делегация возвращается из США на родину с хорошими результатами и именно с тем, что действительно поможет.
Об этом сказал президент Владимир Зеленский в видеообращении в четверг, 22 декабря. "Возвращаемся из Вашингтона – едем с хорошими результатами. С тем, что действительно поможет.
Когда мы говорим "патриоты" в Украине и в Соединенных Штатах, мы одинаково подразумеваем защиту государства и людей. Этот вопрос решен для Украины. Есть и финансовая поддержка.
Есть и другие договоренности – о них чуть позже", – сказал Зеленский, который сейчас находится в Польше. Он поблагодарил президента США Джо Байдена за его помощь, за его международное лидерство и за настроенность на победу. "Спасибо Конгрессу Соединенных Штатов Америки – обеим палатам, обеим партиям, всем поддерживающим Украину, всем желающим победы так же, как и все мы.
Победа будет!", – подчеркнул глава украинского государства. Напомним, 21 декабря Зеленский прибыл в США и встретился с президентом Джо Байденом. Американский лидер пообещал украинскому народу постоянную поддержку в отражении российской агрессии, заявив при этом, что США помогут Киеву достичь "справедливого мира".
А сегодня спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что Зеленский и Байден игнорируют "озабоченности" России. Также он пообещал, что страдания украинского народа продлятся. Новини від Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net