Зеленский объявил тариф на электроэнергию: ждать ли повышения цен (видео)
Украинцы, потребляющие менее 250 кВт/ч в месяц, будут платить довоенную цену. В эту категорию входят около 80% жителей страны. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
Украинцы как минимум полгода будут платить за электроэнергию по тарифу 1,44 грн за кВт/ч, который правительство установило до войны с Россией. Об этом сказал президент Владимир Зеленский в обращении, текст которого опубликовала пресс-служба Офиса президента Украины. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус.
Украина" в Facebook Указанная цена сохранится для украинских домохозяйств, потребляющих менее 250 кВт*ч в месяц. Президент сказал, что в эту категорию входит около 80% украинцев. Бытовые потребители, использующие более 250 кВт в месяц, согласно распоряжению Кабмина, должны платить за электроэнергию 1,68 грн за кВт/ч.
Президент не уточнил, какой тариф установят для них. Глава государства заявил, что отопительный сезон в Украине прошел успешно. "Несмотря на все "вангования", тарифы не выросли.
Веерных отключений не было. Снабжение не срывалось даже в военное время. Начали также подготовку уже к следующему отопительному сезону", — продолжил Зеленский.
Коммунальные службы восстанавливают поставки электричества, воды и газа в районы, откуда Вооруженные силы Украины выгнали российских оккупантов. "Объем работ – действительно колоссальный. Деоккупировано уже 918 населенных пунктов разного масштаба", – заключил президент.
Читать на focus.ua


