
Зеленский назначил 27 новых судей
Новые судьи будут работать в Одессе, Николаеве, Сумах, Хмельницком, Харькове и некоторых областях. Президент Владимир Зеленский назначил 27 новых судей в местных общих судах.
Соответствующий указ №243/2020 от 22 июня обнародован на сайте главы государства. В частности, президент постановил назначить 27 судей в местных общих судах "в соответствии с частью пятой статьи 126, статьи 127 и частями первой и второй статьи 128 Конституции Украины".
В частности, назначен ряд судей в судах Одессы, Николаева, Сум, Хмельницкого и Харькова, а также в некоторых областях: Киевской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Черкасской и Черниговской. Напомним, 16 июня Зеленский назначил новых судей в неработающие
. Читать на korrespondent.net
