Зеленский и Байден обсудили создание новой площадки для переговоров с РФ
Фото скрин.В ходе беседы президента Владимира Зеленского с президентом США Джо Байденом стороны обсудили создание новой площадки для будущих переговоров с РФ.«О компромиссах мы не говорили. Говорили, что благодаря США может появиться еще одна площадка для переговоров с РФ.
Важный момент как не потерять нормандский формат, а для нас важно его не потерять», — рассказал Зеленский в интервью с Натальей Мосейчук.По словам главы государства, все поддерживают идею существования нескольких путей разрешения вооруженного конфликта на востоке Украины.«Я говорил с Макроном, он сильный лидер Европы и заинтересован в реализации всех наработок в нормандском формате. На сегодняшний день все «За», чтобы существовали несколько путей и как можно больше стран
. Читать на ru.slovoidilo.ua