
Заводы России останавливаются
ТСН.Для тех у кого денег побольше, российское правительство узаконило контрабанду. У них это называется – параллельный импорт. Там все так: война – спецоперация, а падение – отрицательный рост.Пропаганда рассказывает россиянам, что экономика настолько мощная, что санкции не ощутимы.
А вот странам запада россияне просто ретранслируют месседж, что санкции не работают, а потому их нужно отменить.В то же время крупнейшие корпорации, так приближенные к Путину, бизнесмены считают убытки, то есть минусовые доходы. Детище Олега Дерипаски в этом году недосчитало половину запланированной прибыли.Спад промышленности не в состоянии скрыть даже официальная статистика, фиксирующая падение во многих отраслях экономики.В этом году в России количество выпущенных автомобилей составляет 3% от количества выпущенных в прошлом году. 3 процента – это фактическая остановка работы российских автозаводов.
Также обвалились официальные продажи новых машин за время вторжения до 80 процентов. И здесь, упоминается сюжет российского телевидения, где расхваливали новую «Ладу», которую родители убитого солдата купили за гробовые. Выход этого материала по странному совпадению совпал с сообщением автозаводов о проблемах с производством и выплатой заработных плат.
Работники ижевского завода «Лада» жалуются на проблемы с работой признались – причина проблем нехватки иностранных комплектующих.За месяц до учебного года ценники на учащиеся шокировали родителей школьников. Закупки по сравнению с прошлым годом стали дороже на 200 процентов. Стоимость дневников поднялась еще больше – на 284 процента.
Читать на charter97.org

