Завод Hyundai Motor в Петербурге в январе-июне увеличил производство на 40%
Завод "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" (Петербург) в первом полугодии увеличил производство автомобилей на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, до 123 тысяч единиц, говорится в сообщении предприятия.
Всего в текущем году завод южнокорейской компании, который в настоящее время работает в три смены, планирует изготовить более 230 тысячи авто.
Завтра, 1 июля, предприятие намерено начать массовое производство новой Hyundai Creta. Для этого была проведена модернизация, инвестиции превысили $100 млн.
"Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" в первом полугодии нарастил экспорт на 78% по сравнению с январем-июнем 2020 года, до 14,6 тысяч автомобилей. Выпущенные в Петербурге машины поставляются, в основном, в Казахстан, Белоруссию, а также в
Читать на delovoe.tv