
Заведующая воронежским детсадом 3 года получала зарплату фиктивно устроенных работников
Заведующую детским садом в Воронежской области обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Предварительно, она на протяжении трёх лет фиктивно трудоустраивала работников и получала их зарплату. Об этом сообщила пресс-служба Калачеевского райсуда в среду, 7 октября.
По версии следствия, всё происходило с января 2017 года по декабрь 2020 года. Заведующая одним из садов в Калачеевском районе фиктивно трудоустраивала на вакантные должности отсутствующих в связи с отпуском или переведённых на другие должности работников. При этом они свои обязанности не исполняли. За них работали сотрудники, «находящиеся у заведующей детским садом в служебной зависимости», причём бесплатно. Кроме того, по версии следствия, женщина
Читать на vestivrn.ru
