
С начала года на дорогах Воронежской области за рулём поймали 387 детей
В воронежской области за девять месяцев 2020 года за рулём попались 387 несовершеннолетних водителей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД. Они попали в 27 аварий, при этом два маленьких водителя погибли, а 25 получили травмы.
У всех них не было права управления транспортом, а это нарушение карается штрафом от 5 до 15 тыс. рублей. Передача управления ребёнку грозит родителям штрафом в 30 тыс. рублей.
Дети старше 16 лет могут управлять только транспортными средствами категории М (скутеры, мопеды, минибайки, лёгкие квадрициклы), но лишь при наличии удостоверения. Но нередко их ловят и на управлении автомобилем или мототранспортом без прав.
В последнее время в Воронеже часто снимают на видео детей за рулём автомобиля. Только в сентябре было два
Читать на vestivrn.ru