
Застрявшие в Австралии россияне потребовали от властей возобновить авиасообщение
Застрявшие в Австралии российские граждане написали письмо властям с просьбой открыть границы и возобновить авиационное сообщение, чтобы они смогли вернуться на родину.
Одна из россиянок Евгения Старовойт сообщила «МБХ медиа», что у них на руках есть купленные билеты, но улететь они не могут из-за приостановки международных полетов российскими авиакомпаниями. При этом, говорят туристы, в Россию и из России до сих пор летают частные самолеты.
«Получается, беспрепятственно пересекать воздушное пространство РФ могут только власть имущие. А обычные граждане РФ не могут даже вернуться домой, хотя это право гарантировано им п. 2 ст. 27 Конституции», - говорится в обращении к властям.
Россияне отметили, что на официальных сайтах посольства России
Читать на og.ru


