Зарплаты мизерные, а детей все больше: из детсадов Набережных Челнов увольняются сотрудники
Выгоднее быть безработным Мария работает заведующей детским садом уже много лет и рассказывает, что проблема существует не первый год, но сейчас стало совсем плохо. Если в правительстве не примут меры и не поднимут зарплаты нянечкам и воспитателям, то работать будет совсем некому.
Проблема нехватки кадров в дошкольных учреждениях существует во многих городах, особенно она обострилась в последние два года. Мария вспоминает, что в последний раз существенное повышение зарплаты младшим воспитателям и педагогам-воспитателям было 6-7 лет назад.
Тогда в детсады пришло много выпускников вузов и воспитателей с дипломами, говорит она. После была только индексация зарплат, но это совершенно незначительные суммы, цены на коммунальные услуги, продукты,
. Читать на chelny-izvest.ru