

Запрет на смартфоны в саратовских школах не работает
Они вступили в законную силу с началом третьей четверти учебного года. Корреспондент «МК в Саратове» поинтересовался у школьников, что изменилось с введением новых правил.
Яна, ученица 9-го класса гимназии:
- Ничего. Учителя и раньше запрещали использовать смартфоны, но все использовали. Теперь то же самое, более строгого контроля не появилось. В нашем классе мобильники у всех, только большинство их прячет. Есть и такие, кто открыто кладёт устройства на столы. Учитель в худшем случае делает замечание.
Данияр, ученик 8-го класса средней школы:
- Учителям не хочется обострять обстановку в классе, поэтому они сквозь пальцы смотрят, как мы ищем ответы в интернете на смартфонах. В нашем классе есть несколько человек, они не умеют прятать
Читать на saratov.mk.ru