

Чиновники собираются до конца года присоединить Саратовский район к областному центру (Усть-Курдюм — в последнюю очередь), который разрастется почти до размеров Москвы
Саратовский район до конца года планируется полностью присоединить к областному центру. Об этом рассказал глава Саратовского района Иван Бабошкин в телефонной беседе с нашим корреспондентом.
Чиновник напомнил, что сейчас уже запущена процедура присоединения к Саратову Синеньского и Рыбушанского МО. Публичные слушания в муниципалитетах пройдут 25 февраля, в Саратове — 10 марта. Если депутаты проголосуют «за», то в состав областного центра войдут 17 населенных пунктов.
«Следующая процедура будет по Михайловскому МО, Краснооктябрьскому и Соколовскому. Где-то это будет до 1 мая — 1 июня. В последнюю очередь на слушания будут выходить Вольновка и Усть-Курдюм. Закон Саратовской области о присоединении к городу Саратову вступит в силу 1 января
Читать на nversia.ru
