Zаполонили: Новосибирск наводнили символы спецоперации на Украине
Фото Сиб.фм
Журналисты Сиб.фм прошлись по Новосибирску и запечатлели символы Z, которые, кажется, видны сегодня на каждом шагу.
Символ Z нанесён на военную технику, на которой российские военные выполняют боевые задачи в рамках спецоперации на Украине. Z – значит «За мир», «За правду», «Заканчиваем войны», пояснили в Минобороны РФ. В Новосибирске поддержка российских военных уже переросла в стихийное движение.
Символ, выполненный из георгиевской ленты, с хэштегами #ЗаПрезидента, #СвоихНеБросаем, #РусскаяВесна и #Патриот54, периодически транслируют на больших рекламных уличных мониторах.
Множество рекламных щитов в центре Новосибирска также напоминают о движении Z.
Для муниципального и коммерческого общественного транспорта изготовили специальные наклейки.
В новосибирских магазинах в продаже появился алкогольный напиток с названием "Zнамя"
Продавцы одежды уловили общее настроение и в кратчайшие сроки заказали вещи с принтами Z — майки, свитшоты, толстовки, лонгсливы.
Уборочная техника в Новосибирске украшены серебристыми символами Z, которые, по всей видимости, еще и светятся в темноте.
Тех, у кого нет времени, рисуют Z на грязных кузовах авто.
Напомним, ранее на здании парламента Новосибирской области зажглась буква Z в знак поддержки армии России.
"
Хотите видеть больше интересных новостей? Добавьте наш канал в избранное в Google News и Яндекс Новости:
Читать на sib.fm
