

Запад воспринимает Медведева как пьяное посмешище, поэтому для ядерного шантажа выбрана новая фигура – Караганов. Правда, никто больше не боится России
Россия не может добиться преимущества на поле боя, несет потери и теряет ранее захваченные земли. Ситуация критическая для Кремля. Поэтому россияне возвращаются к ядерному шантажу, как к последнему аргументу. Но и это не срабатывает.
Нанести превентивный ядерный удар по странам Евросоюза предложил один из известных внешнеполитических экспертов РФ Сергей Караганов. В своей статье для журнала "Профиль" он призвал "сломить волю Запада" с помощью применения ядерной бомбы. Не возникает сомнения, что статья написана в рамках информационной стратегии Кремля и это сигнал для Запада.
Почему именно Караганов, а не Медведев? Потому что Медведев уже воспринимается коллективным Западом, как пьяное посмешище со всем его лексиконом, вмещающем "трухлявый мировой порядок", "свору хрюкающих подсвинков" и даже лживое "нам не нужны чужие территории". Сказанное Медведевым на Западе имеет силу вопля бабульки возле подъезда вслед одному из жильцов.
Караганов в этом случае фигура, которая еще так не затерта, как Димон алкаш Медведев. Он почетный председатель Совета по внешней и оборонной политике, один из учредителей Валдайского клуба. Он также занимает должность научного руководителя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ. В своей статье 70-летний профессор объясняет, что любой исход войны в Украине не удовлетворит Россию, если "не сломить волю Запада к натравливанию и поддержке киевской хунты".
"Грубо выражаясь, нужно, чтобы Запад просто "отвалил" и не мешал России и миру идти вперед", – пишет Караганов. Главное решение, которое он предлагает, – усилить ядерную риторику, чтобы восстановить в западных странах утраченное чувство самосохранения. По его словам, первые шаги в этом направлении уже сделаны – прозвучали
Читать на gordonua.com
