
Занимать так навсегда. «Газпром» первым в России выходит на рынок бессрочных евробондов
Если брать в долг, то навсегда. Примерно так можно описать решение газового гиганта “Газпрома” первым среди российских компаний выпустить бессрочные еврооблигации.
Планируется провести два впуска в долларах и в евро.
"В этом году, на фоне снижения ставок на долговом рынке, глобальные инвесторы демонстрируют значительный интерес к гибридным инструментам, обеспечивающим более высокую доходность. Изучив опыт зарубежных компаний, выходивших с подобными инструментами, мы решили первыми из российских эмитентов пойти навстречу инвестиционному спросу с предложением бессрочных облигаций", - говорится в заявлении заместителя председателя правления “Газпрома” Фамила Садыгова.
На самом деле, первопроходцем из России в этом направлении компания
Читать на expert.ru


