Замглавы Псковского района рассказал о коммунальной проблеме
Старые канализационные сети представляют большую проблему для жителей деревни Писковичи, рассказал на радио «Эхо Москвы» в Пскове заместитель главы района Святослав Колинко.
Он сообщил, что сети выкупила частная фирма, и муниципалитету приходится общаться с ней через надзорные органы. Вторая проблема - отсутствие в штате профессионалов, способных устранить причины многочисленных аварий. Во время коммунальных ЧП приходится привлекать сторонних специалистов.
При этом из-за аварий, выводящих из строя канализационную насосную станцию, людям отключают воду.
Выход муниципалитет видит в инвестпрограмме стоимостью 10 млн рублей. Частично расходы покроют за счет надбавки к тарифу по канализации. Население особо не почувствует этой надбавки, в
Читать на mk-pskov.ru
