Закупку уборочной техники для Саратова отменили из-за неубедительных аргументов мэрии и обращения УФСБ
Сегодня начальник управления ФАС по Саратовской области Людмила Борисова собрала журналистов на брифинг, чтобы объяснить причины отмены аукциона по закупке снегоуборочной техники на 550 миллионов рублей.
Администрация Саратова в середине мая объявила аукцион по закупке техники для благоустройства города. Всего чиновники планировали приобрести 72 единицы техники, в том числе фронтальные и лаповые снегопогрузчики, автогрейдеры, самосвалы и т. д. Однако якутское ООО «Энергия Дальнего Востока» посчитало условия закупки не соответствующими закону и подало жалобу. УФАС эту жалобу удовлетворило. Покупка техники была отменена.
В мэрии указали, что аукцион отменен по инициативе антимонопольного ведомства. Однако замглавы администрац...
Читать на nversia.ru