
Законы – гарант развития: что ждет российский туризм в посткоронавирусном мире
Я уже несколько лет работаю с законодательными документами всех уровней в туризме и все время сталкиваюсь с некой стихийностью процесса. Общего плана законодательного развития внутреннего туризма, за который отвечало бы Минэкономразвития как курирующее министерство – нет. Но у ведомства и нет полномочий на создание и воплощение подобного плана.
Пример — всем известный гостиничный сбор, который вызвал столько дискуссий и который был отложен благодаря коронавирусной изоляции. Может быть, в самом начале он был благой идеей для муниципалитетов некоторых регионов с незначительной суммой ежедневного платежа для отдыхающих, но в конечном итоге превратился в 3% от оборота каждой гостиницы с перечислением этих денег в федеральный бюджет. За
Читать на inforeactor.ru
