Захватчики штурмуют Авдеевку и Бахмут: какие шансы у них оккупировать города, пояснение эксперта
Наиболее активно российские военные бьют по двум направлениям: Авдеевскому и Бахмутскому. Об этом в эфире телемарафона Сусильному сообщил военный и политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко. На этих направлениях на сегодняшний день оккупанты сконцентрировали большое количество сил и средств.
Однако уже более трех месяцев они пытаются оккупировать Авдеевку и Бахмут."Возникает вопрос, если столько времени вы пытаетесь захватить небольшие населенные пункты - они имеют стратегическое и тактическое значение, но они небольшие - о чем идет речь? Вы концентрируете там большое количество своих сил и средств - это первый, второй армейские корпуса, это представители ППК "Вагнер".Реально на сегодняшний день — это наибольший штурмовой потенциал. Но ВСУ продолжают все это время блокировать ваши штурмовые действия. А на других участках вы не можете реализовывать никакие наступательные действия", — подчеркнул Коваленко.По его словам, пока военные РФ осуществляли штурмовые действия в направлении Авдеевки и Бахмута, ВСУ уволили более 8,5 тыс.
кв. км Харьковской области, продвинулись в Херсонской области.Мы понимаем, что это никак не изменит ситуацию. К тому же они концентрируют все свое внимание именно на этих локациях.
Читать на politeka.net

