Захарова обвинила администрации соцсетей в политической ангажированности
Представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что российская цифровая дипломатия во время работы сталкивается с усилением цензуры и политической ангажированностью со стороны администрации социальных сетей. С данным заявлением она выступила в своем видеообращении к участникам конференции "Цифровые технологии и научная дипломатия".
По ее словам, цифровизация информационного пространства позволила общаться с широкой аудиторией напрямую, но в то же время вывела на новый уровень дезинформацию.
"Из-за этого уже обыденным стало разоблачение ложной информации, которая исходит от зарубежных СМИ", – отметила Захарова.
Политическая ангажированность администрации соцсетей является еще одной проблемой, считает она. Дипломат подчеркнула, что в таких
Читать на m24.ru



