Загадка Камышина. Почему эффективный топ-менеджер Укрзализныци снят с должности и отправлен в несуществующий офис в Европе
Александр Камышин, глава правления УЗ (Фото:Автор DR) Крупнейшая госкомпания по управлению железными дорогами осталась без своего топ-менеджера Александра Камышина, однако в правительстве и Офисе президента не спешат объяснять причин смены руководства Укрзализныци. 39-летний Александр Камышин, глава правления госкомпании Укрзализныця (УЗ), внезапно объявил о своей отставке 27 февраля, в понедельник, в Telegram-канале. А 3-го марта президент Владимир Зеленский назначил Камышина своим внештатным советником.
«По совместному решению с вице-премьером [Александром] Кубраковым возглавлю офис по евроинтеграции Укрзализныци в Европе, — написал Камышин в Telegram о еще одной своей новой должности. — Оставляю позицию главы УЗ со спокойным сердцем», Тут же Камышин поблагодарил президента и Кубракова за высокую оценку его работы. Через полчаса со схожим месседжем вышел Кубраков.
Он поблагодарил подчиненного за самоотверженный труд, проведенную УЗ эвакуацию 4 млн украинцев, развертывание пунктов несокрушимости, прямые закупки горючего и электроэнергии, которые помогли сэкономить миллиарды гривен. И пояснил, что Камышин будет назначен на новую позицию — председателя Офиса Укрзализныци по евроинтеграции. По данным NV, пока такой офис существует лишь в фейсбуке Кубракова: еще не выбрана европейская столица, где обоснуется штаб-квартира УЗ.
Читать на nv.ua
