
Задержаны сотрудники ресторана поезда в Адлер, где отравились дети
Задержанных подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и нарушении санитарно-эпидемиологических правил. По данным следствия, повар и официант приступили к работе, хотя знали, что у них выявили норовирусную инфекцию.
Директора вагона-ресторана подозревают в нарушении санитарных норм. Она, как считает следствие, не проверила состояние здоровья сотрудников.
В следственном управлении отметили, что с симптомами отравления в больницы Краснодарского края попали больше 100 детей, которые ехали на отдых. Дети пожаловались на отравление после ужина в вагоне-ресторане.
7 августа в больницах оказались 87 пострадавших. В Роспотребнадзоре заявили, что причиной отравления стал норовирус второго типа, который вызывает тошноту,
. Читать на rtvi.com

