Задержаны сотрудники вагона-ресторана в поезде Мурманск-Адлер, где отравились более 90 детей
Повара, официанта и директора подозревают в нарушении санитарных норм.
В вагоне-ресторане поезда «Мурманск-Адлер» отравились свыше 90 детей, следовавших в лагеря Краснодарского края. Задержаны директор предприятия общепита, а также повар и официант. Об этом 10 августа сообщает "Блокнот Краснодар".
В инфекционное отделение больницы №1 города Туапсе доставлены 70 детей с предварительным диагнозом острый гастроэнтерит и острый энтерит. Ещё 20 детей госпитализировали по дороге, в Белореченске и Апшеронске. По ситуации на утро 10 августа уже выписаны 36 детей. Их отправили к месту проведения отдыха на автобусах.
Всего на отдых в лагеря Краснодарского края направлялись 245 детей из Карелии и Мурманской области. В здравницы их должны были
Читать на bloknot.ru

