
Заболеваемость CОVID-19 в Красноярском крае за две недели выросла почти на треть
Красноярск. 14 октября.
ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Красноярском крае наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба регионального правительства.С докладом о текущей эпидемиологической ситуации в регионе на заседании краевого правительства в четверг выступил заместитель министра здравоохранения края Михаил Родиков.По его словам, оперативная обстановка характеризуется ростом заболеваемости CОVID-19 на 31% за последние две недели. На начало текущей недели в 43 временных инфекционных госпиталях края развернуто 4 тыс.
163 койки, занято 86% коечного фонда. Еще 9 тыс.
173 пациента находятся на амбулаторном лечении. Запас необходимых лекарств составляет от одного до трех месяцев по разным позициям.Председатель
. Читать на interfax-russia.ru
