
За украденную нефть у «Сургутнефтегаза» жителя ХМАО приговорили к 2,3 годам колонии
В Нижневартовске осудили 28-летнего рецидивиста, который с подельником воровал нефть из нефтепровода Федоровского месторождения НГДУ «Комсомольскнефть» («Сургутнефтегаз»). Украли на 450 тыс. рублей, получили два года и три месяца колонии строго режима.
«В сентябре 2019 года подсудимый с соучастником, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, совершили несанкционированную врезку в нефтепровод, расположенный в районе „Федоровского месторождения нефти и газа“ в Сургутском районе. При откачке нефти злоумышленников обнаружили сотрудники полиции, осуществляющие патрулирование автодороги, и пресекли их преступные действия», — сообщили в прокуратуре ХМАО.
В Югре осудили похитителей нефти у «дочки» «Лукойла» Читать на znak.com
