
Жителя Югры приговорили к 7 годам колонии за смертельную аварию в пьяном виде
В Сургуте 36-летний местный житель осужден на 7 лет и 1 месяц колонии общего режима за то, что устроил аварию со смертельным исходом, находясь в состоянии алкогольного опьянения. При этом ранее он уже был судим за повторное управление транспортным средством в пьяном виде. Как сообщает прокуратура ХМАО, ДТП произошло в сентябре прошлого года.
«Подсудимый управлял автомобилем Toyota Avensis в состоянии алкогольного опьянения. Пересекая регулируемый перекресток автодороги Тюменский тракт — поворот на поселок Белый Яр, проехал на запрещающий красный сигнал светофора и столкнулся с „Ладой 212140“. Водитель отечественного седана от травм скончался через неделю в больнице», — сообщили в прокуратуре.
Виновник аварии с учетом его прошлого
Читать на znak.com
