

За три дня ВСУ на Харьковщине продвинулись на 50 километров
ВСУ продолжают проводить успешное и эффективное контрнаступление на Харьковском направлении. Пока враг ожидал активности только на Юге, нашим военным удалось выбить его на Харьковщине. Читайте также ВСУ уничтожили паромную переправу россиян возле Новой Каховки, всего на Юге – более 250 попаданий Как отмечают в Генштабе, добиться успехов удалось благодаря умелым, а также слаженным действиям украинских военных.
Помогали им освобождать территорию от врага местные жители. И именно благодаря этому сотрудничеству нашим защитникам удалось всего за 3 дня продвинуться почти на 50 километров. Заметим, что накануне появилась информация о том, что ВСУ освободили из-под оккупации Балаклею.
Вскоре ее подтвердил президент. Владимир Зеленский выложил видео , которое является четким доказательством того, что врага удалось выбить из города, который на протяжении полугода жил в страхе. Теперь над ним развевается украинский флаг.
Все на своих местах. Флаг Украины в свободном украинском городе под свободным украинским небом,– сказал он. Зеленский официально подтвердил, что Балаклею освободили: смотрите видео Зеленский также выразил благодарность защитникам Украины.
Кроме того, он отметил, что гордится нашими воинами. Также в сеть выложили очень трогательный ролик. На нем можно увидеть, как украинских военных встречают жители освобожденной Балаклеи.
Читать на 24tv.ua

