За сутки в России попытались поджечь 20 военкоматов - соцсети
Большинство задержанных за атаку на комиссариаты заявили, что до этого их уговорили телефонные мошенники. В России продолжаются поджоги военкоматов. Telegram-каналы сообщают, что в разных городах РФ за последние сутки попытались поджечь не менее 20 военкоматов.
Так, в Москве 62-летняя пенсионерка пыталась поджечь военкомат в Кузьминках. Женщина бросила коктейль Молотова в комиссариатскую дверь. Пожар удалось быстро потушить до приезда пожарных, саму женщину поймали.
Еще один столичный военкомат – в Отрадном – пытался поджечь другой пенсионер. Но его вовремя увидели сотрудники учреждения. В пакете 69-летнего мужчины нашли пять бутылок с воспламеняющейся жидкостью.
От дачи показаний он отказался. В Волгограде за попытку поджога военкомата задержали 82-летнюю пенсионерку. Удалена одна бутылка с зажигательной смесью.
А в Казани 31-летняя женщина бросила два коктейля Молотова под служебный УАЗ, стоявший возле военкомата. Пожар быстро потушили. Задержанная рассказала, что действовала по указанию телефонных "силовиков", которых раньше не знала.
В Уфе 18-летняя продавщица детского магазина тоже пыталась поджечь военкомат. Девушка вылила на крыльцо горючую жидкость, подожгла и убежала. Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге в третий раз попытались поджечь военкомат.
Вечером 1 августа девушка подошла ко входу в здание, положила под дверь сверток и подожгла его. В России за прошедшие сутки пытались поджечь 9 военкоматов - соцсети Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net


