



За сутки после разговора с незнакомцами по телефону жители региона лишились более двух миллионов рублей
За сутки «телефонные мошенники» похитили у жителей области более двух миллионов рублей. Жертвами злоумышленников стали 14 саратовцев. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Как отмечают полицейские, во всех случаях злоумышленники действовали по одной и той же схеме. По телефону они представлялись сотрудником службы безопасности, кредитного отдела или директором кредитно-финансовой организации и сообщали о попытках списания денег с карты или оформления нежелательного для клиента кредита. Для отмены нелегальных операций они просили у горожан продиктовать им номер карты и смс-коды или же снять деньги и переложить их на безопасный, по уверениям «банкиров», счет.
При этом, по информации ГУ МВД по Саратовской области,
Читать на nversia.ru