За слив персональных данных сотрудник сотового оператора заплатит штраф в 25 тысяч
В Екатеринбурге сотрудника компании сотовой связи поймали на сливе персональных данных клиентов. Его судили по двум статьям: ч. 2 ст. 138 УК РФ «Нарушение тайны телефонных переговоров и иных сообщений граждан, совершенное с использованием своего служебного положения» и ч. 3 ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло копирование компьютерной информации, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в 2019-2020 годах мужчина работал в компании сотовой связи в отделении на ул. 8 Марта, название компании не раскрывается. Согласно служебной инструкции он занимался обработкой персональных данных, и в
Читать на newdaynews.ru
