

За работу нежелательных НПО в России вводится уголовная ответственность
Фото: duma.gov.ru За участие, сбор средств и организацию деятельности иностранных или международных неправительственных организаций (НПО), признанных нежелательными на территории России, вводится уголовная ответственность — Госдума РФ приняла во втором чтении соответствующий законопроект. Можно лишиться свободы на четыре года или получить штраф в размере 500 тыс.
рублей за работу в такой НПО, сообщает ТАСС. За организацию НПО можно лишиться свободы на шесть лет.
За сбор средств для нежелательных НПО тюремный срок составит 1—5 лет. В апреле глава Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев заявил, что США усиливают попытки повлиять на политическую конкуренцию в
. Читать на realnoevremya.ru