
За работающими на «удаленке» хотят следить, используя их смартфоны и госномера личных машин
С 5 октября, согласно указу Собянина, не менее 30% работников предприятий столицы должны перейти на удаленный режим работы из-за разбушевавшегося COVID-19. А работодателей, под угрозой штрафов, обязали передать мэрии госномера их личных авто, номера мобильных телефонов и карт для проезда в городском транспорте работающих из дома москвичей. Цель подобного требования, не укладывающегося ни в какие нормы федерального законодательства, более чем прозрачна.
Власти, судя по всему, намерены отслеживать перемещения «удаленщиков» по городу через биллинг их телефонных номеров, регистрацию платежных сессий транспортных карт и фиксацию госномеров их машин через полицейские камеры. Тех граждан, кого таким образом засекут на рабочих местах, ждут, надо
Читать на avtovzglyad.ru
