
За один день более ста тысяч белорусов подписались против санкций
26 января профессиональные союзы и трудящиеся Беларуси начали подписывать в адрес МОТ, рабочих и нанимателей других стран коллективное открытое письмо. В нем говорится, что европейские политики не имеют права ограничивать и ущемлять права работников других стран. И что введение экономических санкций в отношении белорусских предприятий не является выражением требований трудящихся.
Только за один день под письмом подписалось более 116 тысяч человек. Сбор подписей продолжается.
Сегодня также стало известно, что обращение в Международную организацию труда направлено Национальным советом по трудовым и социальным вопросам. Три стороны совета – правительство, объединения нанимателей и профсоюзов – обратились к генеральному директору Международного
Читать на 1prof.by

