
"За ночь две роты", - военные РФ о потерях на Херсонщине
Во время боев на левом берегу Днепра ВСУ якобы использовали вертолет, который летел очень низко и обстреливал позиции россиян неуправляемыми ракетами, а затем улетал назад. Несколько российских военных, участвовавших в боях с Вооруженными силами Украины на левом берегу Днепра в Херсонской области, рассказали BBC, как их разбили в районе населенного пункта Крынки. "Да, они на нашей стороне.
В районе Крынок закрепились. Около 500 украинцев там точно есть", - заявили военные из одного из батальонов оккупантов. Они утверждают, что перед захватом Крынок вдоль оккупированного берега Днепра вроде бы ездили несколько диверсионно-разведывательных групп ВСУ на Газели и Жигулях, одетые российскими военными, пожарными или работниками МЧС.
"Подъезжали почти вплотную к позициям. Пока наши смотрели - их всех валили", - заявил BBC один из российских военных. Оккупанты также утверждают, что после этого через Днепр переправились пехотинцы, зашедшие через лес в Крынки.
"19, 20, 21 октября нас разбили здесь сильно. Но потом нам прислали морских пехотинцев, и мы выжили только благодаря этому. Танков их здесь не видел, они их подгоняли с того берега и в районе Антоновки жгли.
Но они захватили несколько наших машин", - рассказал один из военных оккупационной армии. Также, по словам оккупантов, украинские военные использовали и продолжают использовать лодки, которые могут идти со скоростью 100 км/ч, а осенью в сильном тумане их сложно отследить. Кроме того, во время боев на левом берегу Днепра ВСУ якобы использовали вертолет, который летел очень низко и обстреливал позиции россиян неуправляемыми ракетами, а затем улетал назад.
"Уже несколько человек попали в плен. Исчез наш командир со всеми заместителями. У нас тяжелая ситуация.
Читать на korrespondent.net
