За и против: нужно ли избавиться от собак на Северном вокзале
После публикации "Клопс" о том, что у хозяйки овощной палатки на Северном вокзале Людмилы Соловьёвой хотят забрать собак, в соцсетях возникли споры: имеют ли животные право обитать в общественном месте или нет. Мнения разделились.
Собак планируют забрать в ЦБЖ (Центр безнадзорных животных) после нескольких жалоб региональным властям на агрессивное поведение четвероногих. Людмила уверяет, что питомцы живут на этом месте уже три года и за это время ни разу никого не покусали.
Собаки прошли стерилизацию, вакцинацию и чипирование и на каждую сделан паспорт. Руководитель автономной некоммерческой общественной организации РЦБЖ "Славянское" Екатерина Ублинская уверена, если животных после ЦБЖ вернули в среду обитания, значит, они никакой угрозы
. Читать на klops.ru
