За 8 дней Россия разрушила 30% украинских электростанций — Зеленский
Армия РФ с 10 октября усиленно атакует энергосистему Украины. За это время 30% украинских электростанций были разрушены. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в твиттере.
По его словам, это повлекло массовые отключения электроэнергии по всей стране.
«Еще один вид российских террористических атак направлен на украинскую энергетику и критическую инфраструктуру. Для переговоров с режимом Путина не осталось места», — подчеркнул Зеленский.
Другие роды русского terrorist attacks: targeting ?? energy & critical infrastructure. Since Oct 10, 30% Ukraine's Power Stations должны быть отвергнуты, causing massive blackouts через country. Нет space left for negotiations with Putin's regime.
18 октября два объекта критической инфраструктуры в Киеве в результате ракетных обстрелов, на левом берегу частично ограничено электро- и водоснабжение.
Кроме того, как сообщили в ОП, с утра 18 октября российские ракеты также повредили энергоинфраструктуру в Житомире и Днепре.
17 октября россияне обстреляли энергетическое предприятие ДТЭК Энерго.
11 октября оккупанты дважды обстреляли Ладыжинскую ТЭС в Винницкой области
10 октября российские войска нанесли ракетный удар по энергетической инфраструктуре в Житомирской области и по объектам критической инфраструктуры в Ивано-Франковской области.
Читать на minfin.com.ua

