За 30 лет Россия потеряла гораздо больше, чем нашла
В этом году будет 30 лет со времени развала СССР. Каковы достижения России за этот срок?
Понятно, развиваться ей было нелегко по причине печенегов, Ельцина, Америки с Европой, ну и, естественно, Навального...
Но ведь с Советскому Союзу в первое его 30-летие развиваться было не легче.
Однако если посмотреть на его становление за те же первые 30 лет советской власти, мы увидим изумительную картину, совершенно не похожую на нынешнюю. Образованный в 1917 году СССР дал настоящий выстрел роста, о чем как-то стыдятся вспоминать нынешние историки.
Каким он стал к 1947 году? Прежде всего нужно сказать, что наша страна победила фашистскую гидру, и стоило это страшно дорого – и в человеческом измерении, и в экономическом. Однако можно точно и смело
Читать на newsland.com

