
Южно-африканский врач: омикрон-штамм коронавируса вызывает мягкую симтоматику
Foxnews сообщает, что врач из ЮАР Анжелика Коеци, которая 18 ноября первой обнаружила новый вариант коронавируса и проинформировала об этом власти, утверждает, что хотя больные и демонстрируют необычные симптомы, протекание заболевания достаточно мягкое. "Симптомы сильно отличаются от тех, которые я видела до этого. Пока больные не страдают потерей обоняния и вкуса.
У них наблюдается легкий кашель. Но протекание ковида достаточно мягкое. Все заразившиеся болеют дома", - сообщила врач.
Коеци также рассказала, что речь идет о двух десятках пациентов, которые сейчас амбулаторно проходят лечение и показывают эту симптоматику. Большинство из заболевших - мужчины. Они говорят о признаках усталости.
Читать на newizv.ru

