
Юрист: государство может себе позволить освободить многодетных от нотариальных пошлин
«Я думаю, что государство может себе позволить выплату компенсаций многодетным семьям, особенно когда требуется совершить какие-то юридические действия из-за смерти одного из родителей многодетной семьи, и освобождать от пошлин», — сказала Ярмуш. Эксперт также напомнила, что в настоящее время все исковые заявления, относящиеся к защите прав детей, уже освобождены от госпошлины.
«Почему бы не распространить эти же правила и на нотариальные действия? Тем более, что работа нотариуса оплачивается достаточно высоко», — отметила юрист. Как считает эксперт, эту идею можно оценивать положительно, если при ее претворении в жизнь положение многодетных семей улучшится, передает RT.
. Читать на newizv.ru
