
Юлия Ступак «наконец поняла» причину болей в ногах
Лыжница сборной России Юлия Ступак назвала причину болей в ногах, на что жаловалась ранее. В квалификации спринта на первом этапе «Тур де Ски» Ступак заняла 26-е место и пробилась в четвертьфинал.
«У меня традиционно есть проблема с квалификацией — и коньком, и классикой. Думаю, проблема носит скорее функциональный, нежели психологический характер, то есть организму нужно просто проработаться.
Задача квалификации всё-таки — пройти в финал, а не выиграть её любой ценой. Мы наконец поняли причины проблемы, о которой Маркус (Крамер.
— Прим. «Чемпионата») говорил ранее, — болей в мышцах ног.
Это произошло из-за длительного нахождения в горах, небольшой перегрузки. Сейчас будем это состояние постепенно убирать, чтобы в дальнейшем всё было в
. Читать на championat.com
