Югра скоро обзаведется собственной арт-резиденцией
В марте будущего года в столице Югры Ханты-Мансийске распахнет двери арт-резиденция. Об этом «Свободной прессе» рассказала директор управления по развитию туризма и внешних связей города Анна Линкер.
Сразу стоит пояснить, что, как правило, арт-резиденции объединяют людей творческих профессий, чтобы была возможность обмениваться опытом или вместе создавать новые проекты. Программы подобных студий позволяют трудиться на благо искусства, находясь в непосредственной связи с со своими коллегами и представителями иных сфер культуры, что служит дополнительным импульсом для вдохновения.
«Изначально городские власти обратились к жителям региона с вопросом, какой бы они хотели видеть нашу арт-резиденцию. Откликнулось очень много человек,
Читать на svpressa.ru

