

Йовичевич: Каждый матч для нас важен и у нас нет права на ошибку
Наставник Шахтера Игор Йовичевич прокомментировал победу над ПФК Львов (2:1) в перенесенном 6-м туре УПЛ. Также коуч отдельно высказался о травме полузащитника Дмитрия Крыськива.
«Уже третий матч подряд у нас есть такая проблемная ситуация с реализацией. Действительно, создаем гораздо больше моментов, чем забиваем. В конце чемпионата, когда сражаешься за титул, цена каждой победы становится более весомой и значимой. Это тот путь, который команда должна пройти. Должны сделать выводы относительно эмоциональной стабильности и равновесия, потому что когда матч длится 95 минут, должны держать все под контролем, не спешить, уважать определенные процессы, которые мы тренируем».
«И когда это не нарушается, тогда получается более красивая игра. Но иногда, когда счет не в нашу пользу, мы немного спешим. И я уже не раз об этом говорил, что здесь и молодость, и тот фактор, что впервые многие игроки находятся в такой стрессовой ситуации. Потому что играем за чемпионство, значит, каждый матч для нас важен и у нас нет права на ошибку».
«Понимаем, что ничья для нас как поражение, и с этим знанием играем. Один из признаков этой команды – характер, который показываем на протяжении последних восьми месяцев. Мы сражаемся до конца, верим до конца, и такой результат, как сегодня, с победой на последних секундах – вознаграждение за настойчивость команды и характер. Меня это очень радует».
«Нет маленьких побед. Если бы Львов так играл каждый матч, то не был бы на последнем месте. Если они усложнили нам игру, а в прошлом туре Днепру-1 могли забить трижды еще в первом тайме, забили два гола во втором тайме, то мы говорим о команде, которая, особенно с новым тренером, приносит свои плоды. И действительно тяжело играть с ними».
«Поэтому будем
Читать на sportarena.com
