Явка завышена в 10 раз. Независимые наблюдатели из Гомеля обратились к властям с просьбой признать выборы сфальсифицированными
Гомельские независимые наблюдатели написали коллективное письмо председателю облисполкома Геннадию Соловью с просьбой признать выборы сфальсифицированными. В качестве причин называются многочисленные нарушения: завышенная явка избирателей на досрочном голосовании, подмена журналов участковой избирательной комиссии, сокрытие итоговых протоколов от наблюдателей и общественности, не допуск избирателей на участки и угрозы в их адрес.
«На протяжении всего голосования нас унижали и нам угрожали. Мы вынуждены были вести наблюдение исподтишка, подглядывая в окна, из-за забора, в душных коридорах, где нам не дали даже стул. Мы требуем от власти признать выборы сфальсифицированными. В противном случае вывод один: покрывая многочисленные нарушения
Читать на gomel.today

