

«Ярославль» стал победителем чемпионата ФХР 3 x 3
Команда «Ярославль» одержала победу в турнире Чемпионат ФХР в формате 3 на 3. В финале турнира ярославцы обыграли «Магнитогорск» со счётом 4:3.
Победную шайбу игроки из Ярославля забросили на последней минуте. За «Ярославль» забили Ярослав Лихачёв, Никита Аноховский, Александр Дарьин и Илья Авраменко.
У «Магнитогорска» хет-триком отметился Илья Шипов. В полуфиналах «Магнитогорск» уверенно обыграл «Новосибирск» (4:1).
В свою очередь «Ярославль» нанёс поражение «Туле» 2:0. ФХР впервые проводит чемпионат в формате 3 на 3.
При этом вице-президент ФХР Роман Ротенберг ранее анонсировал создание полноценной лиги в данном формате. Ожидается, что в соревнованиях смогут участвовать и профессиональные хоккеисты.
. Читать на championat.com