
Ярцев: я 60 лет слышу, что надо поднимать молодёжь. Надо думать, как им пробиться в футбол
Бывший главный тренер «Спартака» Георгий Ярцев поделился мнением о воспитании молодых футболистов. Он отметил, что отстранение от еврокубков может дать больше времени для работы с талантливыми игроками. «Я это слышу лет 60, что давайте всё поднимать, молодёжью заниматься.
Но давайте откровенно, молодёжью не занимаются в каждом топовом клубе? Мы говорим о дворовом футболе? Вы посмотрите, сколько в Подмосковье открыто много разных академий. Дают они какой-то результат или нет? Я знаю, что там работают хорошие ребята. Но как пробиться, что для этого сделать? Здесь серьёзно нужно думать.
Никто не знает, когда снимут с нас санкции. Есть, конечно, страны, команды, с которыми можно будет играть, чтобы они не попадали под юрисдикцию УЕФА, ФИФА. Но это будут больше товарищеские, выставочные матчи.
В этих матчах можно посмотреть молодёжь. Валерий Георгиевич уже опытный, набравшийся мудрости футбола человек. Думаю, он найдёт какой-то выход.
Как одним словом можно охарактеризовать решение УЕФА и ФИФА? Вам это слово я произносить не буду (улыбается)», — сказал Ярцев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым. У «Спартака» и «Зенита» проблемы. В каком виде команды подходят к Суперкубку
. Читать на championat.com
