Япония выступила против проведения саммита G7 в расширенном формате
Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга отреагировал на планы президента США Дональда Трампа пригласить на саммит G7 лидеров России, Индии, Австралии и Южной Кореи.
В Токио желают сохранить традиционный формат саммита «Большой семерки». Так генсек японского кабмина Ёсихидэ Суга прокомментировал приглашение главы США Дональда Трампа присоединиться к G7 еще четырем странам, включая Россию. Соответствующую информацию приводит РИА Новости.
«Для нашей страны, думаю, крайне важно поддерживать нынешний семисторонний формат», — отметил генсек. В то же время он добавил, что Соединенные Штаты будут сами заниматься согласованием вопроса о том, как провести саммит.
В конце прошлого месяца американский лидер выступил с предложением
Читать на versia.ru
