Ядовитая пропаганда: Норвегия снимает кино про "хороших" легионеров СС
При большом желании объяснить можно что угодно. Буквально. Объяснить, но не оправдать. Однако то самое оправдание часто скрывается за формулировками вроде "непредвзятый взгляд", "новое прочтение", "глубокое переосмысление" и прочими, отмечает автор радио Sputnik Светлана Холоднова.
Вот и Норвегия решила воспользоваться лазейкой и рассказать "человеческую" историю норвежских нацистов, которые, мол, "стали жертвами гитлеровской пропаганды". А потом убивали людей, например, под Москвой, Ленинградом и не только. И даже не раскаиваются.
Разумеется, восприятие подобного зрителем, в первую очередь, зависит от самого зрителя. Хочется верить, что большинство посмотревших такое кино ужаснется цинизму и осознанному выбору, который сделали тогда и
Читать на lv.sputniknews.ru


