"Я знаю, что это была заказуха": Оля Полякова эмоционально высказалась о языковом скандале
Знаменитость высказалась на тему языкового скандала Не так давно в сети была информация о том, что Оля Полякова и Маша Ефросинина попали в "языковой" скандал, а все потому, что разговаривали в своей передаче не на украинском языке. Кстати, критиковали знаменитостей за это не только поклонники, но и коллеги. Итак, украинская певица Оля Полякова дала интервью блогерше Рамине Эсхакзай, которая и напомнила ей об "языковом" скандале.
На что Оля ответила, что была готова к этому вопросу. Как сказала певица: "Я знаю, что многих это возмутило. Мы записывали это в конце марта 2022 года.
Тогда мы еще не поняли, что это уже очень важно. Мы были за границей. Если бы мы были здесь… Хотя, если честно, в Киеве многие продолжают говорить на русском по сей день, многие русскоязычные люди на фронте, мы это все знаем".
Отмечается, что сейчас Полякова считает ошибкой то, что после начала полномасштабной войны она продолжила говорить на русском и не спешила переходить на государственный язык. Сегодня певица и вся ее семья перешли на украинский. Больше всего артистку поражают успехи ее младшей дочери Алисы, которая резко отказалась от русского. Артистка добавила: "Это была ошибка.
Нам и правда казалось, что мы не можем говорить нормально на украинском, что мы будем "бекать-мекать". Но не стоит забывать, что прошло время, пока это видео смонтировалось, пока его выпустили. К тому моменту мы уже говорили на украинском: мы давали интервью исключительно на украинском, общались на украинском, поднимали украинскую культуру.
Многие в той программе зацепились за то, что мы не будем говорить на украинском, но мы сказали: "Дайте нам время, мы будем. Нам просто нужно время". Но люди слышат только то, за что хотят зацепиться".
Читать на ukrainianwall.com
